Número Dependencia Instalación comité Código de ética Código de conducta Comité
1
CENTRO DE COMPETITIVIDAD E INNOVACIÓN DEL ESTADO DE AGUASCALIENTES
Sin código de conducta
PRESIDENTE.- MTRO. ENRIQUE ALEJANDRO RUELAS GARCÍA.- DIRECTOR GENERAL * PROPIETARIO ÁREA OPERATIVA, SECRETARIO EJECUTIVO.- LIC. J. REFUGIO DE LEÓN BELMARES * PROPIETARIO JEFE DE DEPARTAMENTO.- LIC. ALEJANDRA PATRICIA ÁVILA DÍAZ * SUPLENTE JEFE DE DEPARTAMENTO.- LIC . MA. FERNANDA JIMÉNEZ CASTILLO * PROPIETARIO ÁREA OPERATIVA.- LIC. GABRIELA CANTORAL GONZÁLEZ * SUPLENTE ÁREA OPERATIVA.- LIC. FRANCISCA DE JESÚS LUCERO ESQUEDA.
2
COLEGIO DE EDUCACIÓN PROFESIONAL TÉCNICA DEL ESTADO DE AGUASCALIENTES
Sin código de conducta
3
COLEGIO DE ESTUDIOS CIENTÍFICOS Y TECNOLÓGICOS DEL ESTADO DE AGUASCALIENTES
PRESIDENTE.- M. EB D.U. JUAN ERNESTO TELLO RUÍZ *SECRETARIO EJECUTIVO.- LIC. MIGUEL BESS-OBERTO DE LA FUENTE * PROPIETARIO.- LIC. DANIEL FRAUSTO ÁVILA.- COORDINADOR DE ÁREA ADMINISTRATIVA * SUPLENTE.- ING. ALFREDO MARTÍN REYES VELÁZQUEZ.- DIRECTOR GENERAL DE PLANEACIÓN Y EVALUACIÓN INSTITUCIONAL * PROPIETARIO.- C.P. JOSÉ LUIS SÁNCHEZ MACÍAS.- JEFE DEL DEPARTAMENTO DE SEGUIMIENTO Y EVALUACIÓN * SUPLENTE.- CLAUDIA VERÓNICA CHAIREZ LARA.- JEFE DE DEPARTAMENTO DE RECURSOS FEDERALIZADOS * PROPIETARIO.- MARÍA DEL CARMEN MARTÍNEZ ZACARÍAS.- ANALISTA DE SEGUIMIENTO Y EVALUACIÓN DEL PED * SUPLENTE.- JENIFFER BARRÓN ANDRADE.- ANALISTA DE METAS E INDICADORES * PROPIETARIO.- AZALIA MEDINA MARTÍNEZ.- ANALISTA DE PROGRAMAS INSTITUCIONALES * SUPLENTE.- JUAN GERARDO GUZMÁN ELÍAS.- ANALISTA DEL RAMO 23.
4
COMISIÓN ESTATAL DE ARBITRAJE MEDICO PARA EL ESTADO DE AGUASCALIENTES
Sin acta de Instalación
Sin código de conducta
5
COORDINACIÓN GENERAL DE MOVILIDAD
Sin código de conducta
PRESIDENTE DEL COMITÉ.- OSCAR BENJAMÍN ARAGÓN JIMÉNEZ.- COORDINADOR GENERAL DE MOVILIDAD.- PROPIETARIO - GUSTAVO GUTIÉRREZ DE LA TORRE.- DIRECTOR GENERAL DE MOVILIDAD.- SUPLENTE * SECRETARIO TÉCNICO.- MARCO ARTURO REYES DELGADO.- COORDINADOR JURÍDICO - CESAR OMAR ACEVES DE LUNA.- SUPLENTE * MIEMBRO TEMPORAL.- JOSÉ ANTONIO SÁNCHEZ GÓMEZ.- DIRECTOR GENERAL DE TRANSPORTE PÚBLICO.- PROPIETARIO - MINERVA ACUÑA MEDINA.- COORDINADOR ADMINISTRATIVO.- SUPLENTE * MIEMBRO TEMPORAL.- JOSÉ BENITO GUTIÉRREZ BLANCO.- JEFE DE DEPARTAMENTO DE PROYECTOS.- PROPIETARIO - DIANA ISABEL SIERRA SIERRA.- JEFE DE DEPARTAMENTO DE MOVILIDAD.- SUPLENTE * MIEMBRO TEMPORAL.- ITZEL ORTIZ PÉREZ.- ANALISTA MOVILIDAD.- PROPIETARIO - ISMAEL FERNANDO MARTÍNEZ TRONCOSO.- ANALISTA TRANSPORTE.- SUPLENTE * MIEMBRO TEMPORAL.- JOEL ALEJANDRO LOMELÍ HUERTA.- ANALISTA TRANSPORTE.- PROPIETARIO - JESÚS EVERARDO RODRÍGUEZ DURÓN.- ANALISTA JURÍDICO.- SUPLENTE
6
COORDINACIÓN GENERAL DE PLANEACIÓN Y PROYECTOS
Sin código de conducta
PRESIDENTE.- M. EB D.U. JUAN ERNESTO TELLO RUÍZ *SECRETARIO EJECUTIVO.- LIC. MIGUEL BESS-OBERTO DE LA FUENTE * PROPIETARIO.- LIC. DANIEL FRAUSTO ÁVILA.- COORDINADOR DE ÁREA ADMINISTRATIVA * SUPLENTE.- ING. ALFREDO MARTÍN REYES VELÁZQUEZ.- DIRECTOR GENERAL DE PLANEACIÓN Y EVALUACIÓN INSTITUCIONAL * PROPIETARIO.- C.P. JOSÉ LUIS SÁNCHEZ MACÍAS.- JEFE DEL DEPARTAMENTO DE SEGUIMIENTO Y EVALUACIÓN * SUPLENTE.- CLAUDIA VERÓNICA CHAIREZ LARA.- JEFE DE DEPARTAMENTO DE RECURSOS FEDERALIZADOS * PROPIETARIO.- MARÍA DEL CARMEN MARTÍNEZ ZACARÍAS.- ANALISTA DE SEGUIMIENTO Y EVALUACIÓN DEL PED * SUPLENTE.- JENIFFER BARRÓN ANDRADE.- ANALISTA DE METAS E INDICADORES * PROPIETARIO.- AZALIA MEDINA MARTÍNEZ.- ANALISTA DE PROGRAMAS INSTITUCIONALES * SUPLENTE.- JUAN GERARDO GUZMÁN ELÍAS.- ANALISTA DEL RAMO 23.
7
ESCUELA NORMAL DE AGUASCALIENTES
Sin Código de Ética
Sin código de conducta
PRESIDENTE.- LIC. TERESA DE JESÚS RAMÍREZ GÓMEZ.- DIRECTOR GENERAL * SECRETARIA EJECUTIVA.- LIC. MARÍA LUISA HERRERA RANGEL.- JEFE DE DEPARTAMENTO DE SEGUIMIENTO Y EVALUACIÓN * MIEMBRO PROPIETARIO DE NIVEL SUBDIRECTOR.- LIC. ARTURO RINCÓN ARELLANO.- SUBDIRECTOR ACADÉMICO * MIEMBRO SUPLENTE DE NIVEL SUBDIRECTOR.- MTRO. GERARDO MEDINA GÓMEZ.- SUBDIRECTOR ADMINISTRATIVO * MIEMBRO PROPIETARIO DE NIVEL JEFATURA DE DEPARTAMENTO.- LIC. CECILIA RENDÓN PERALES.- JEFE DE DEPARTAMENTO DE DIFUSIÓN CULTURAL Y EXTENSIÓN EDUCATIVA * MIEMBRO SUPLENTE DE NIVEL JEFATURA DE DEPARTAMENTO.- LIC. MIGUEL TORRES.- JEFE DE DEPARTAMENTO DE COMPRAS * MIEMBRO PROPIETARIO DE NIVEL OPERATIVO.- C. RUBÉN MUÑOZ SÁNCHEZ.- PERSONAL MANUAL * MIEMBRO PROPIETARIO DE NIVEL OPERATIVO.- LIC. DIANA FABIOLA DE LOERA LONA.- PERSONAL ADMINISTRATIVO * MIEMBRO SUPLENTE DE NIVEL OPERATIVO.- MTRA. PATRICIA FIGUEROA GARCÍA.- COORDINACIÓN DE TUTORÍA * MIEMBRO SUPLENTE DE NIVEL OPERATIVO.- LIC. MÓNICA JARDÓN ANDA.- PERSONAL ADMINISTRATIVO.
8
FIDEICOMISO COMPLEJO TRES CENTURIAS
Sin Código de Ética
Sin código de conducta
PRESIDENTE.- LIC. SERGIO LARA SÁNCHEZ.- DIRECTOR GENERAL *PRESIDENTE SUPLENTE.- LIC. FRANCISCO ALEJANDRO VILLALOBOS ARELLANO.- ENCARGADO JURÍDICO * SECRETARIA TÉCNICA Y VOCAL.- C.P. ROCÍO LIDIET VELÁZQUEZ POZO.- JEFE DE DEPARTAMENTO DE CONTABILIDAD * SECRETARIO TÉCNICO SUPLENTE Y VOCAL.- LIC. SALVADOR MONDRAGÓN RIVERA.- ENCARGADO DE CAPITAL HUMANO *VOCAL.- ARQ. EDGAR ÁVILA JAIME.- JEFE DE DEPARTAMENTO DE MANTENIMIENTO * VOCAL SUPLENTE.- GISELA GIACINTI OLAVARRIETA.- RECEPCIONISTA * VOCAL.- C.P. MARÍA GUADALUPE LUNA RAMÍREZ.- AUXILIAR CONTABLE * VOCAL SUPLENTE.- LIC. RICARDO ELÍAS REYNOSO RICO.- ENCARGADO DE CONTROL DE PAGOS * VOCAL.- ARQ. MIGUEL ENRIQUE MORENO AGUILERA.- ENCARGADO DE ATENCIÓN A EVENTOS * VOCAL SUPLENTE.- LEOBARDO CABRERA RIOJAS.- OPERADOR DE MANTENIMIENTO.
9
FIDEICOMISO DE ADMINISTRACIÓN E INVERSIÓN PARA LA OPERACIÓN DE LA ISLA SAN MARCOS
Sin Código de Ética
Sin código de conducta
PRESIDENTE.- C. ALBERTO ROMERO MONTOYA.- DIRECTOR DE ADMINISTRACIÓN Y OPERACIÓN * SECRETARIO EJECUTIVO.- ING. JOSE MANUEL DÍAZ LEÓN.- ENCARGADO ADMINISTRATIVO * TITULAR.- ING. DANIEL MORENO ORTIZ * SUPLENTE.- C. DANIEL ALBERTO BARBOSA BETANCURT * TITULAR.- C. JUAN FERNANDO ROMO GONZALEZ * SUPLENTE.- C. JORGE VALTIERRA ROMERO * TITULAR.- C. PASCUAL HERRERA GUERRERO * SUPLENTE.- C. JANETH GUADALUPE SILVA DE LUNA * TITULAR.- C. MIGUEL ANGEL SILVA RODRIGUEZ * SUPLENTE.- C. MARÍA DOLORES GUTIERREZ ALMANZA
10
FIDEICOMISO DE DESARROLLOS INDUSTRIALES DE AGUASCALIENTES
Sin acta de instalación
Sin código de conducta
PRESIDENTE.- ING. FRANCISCO JAVIER GÓMEZ GÓMEZ.- TITULAR DEL FDIA * TEMPORAL COORDINACIONES.- LAF. PAOLA ATZIRI GUTIERREZ HERNANDEZ * TEMPORAL JEFATURAS.- C.P. JOSÉ DE JESÚS JIMÉNEZ GUTIÉRREZ * TEMPORAL AUXILIARES.- ARQ. ERIK SÁNCHEZ CORTEZ * TEMPORAL AUXILIARES.- C. CRESCENCIO ACOSTA AGUAYO
11
FIDEICOMISO DE INVERSIÓN Y ADMINISTRACIÓN PARA EL DESARROLLO ECONÓMICO DEL ESTADO DE AGUASCALIENTES
LIC. MARIO ALBERTO VEGA GARZA .- PRESIDENTE.- TITULAR DEL FIADE * C.P. MARÍA ANGÉLICA GALLEGOS NAVARRO.- TEMPORAL.- COORDINACIONES * I.I. SILVIA GABRIELA GONZÁLEZ CHÁVEZ.- TEMPORAL.-JEFATURAS * LIC. DORA LYDIA ALBA VELOZ.-TEMPORAL.-AUXILIARES * C. JUANA NAYELI GARCÍA ESCOBAR.- TEMPORAL.- AUXILIARES
12
FIDEICOMISO DE INVERSIÓN Y ADMINISTRACIÓN PARA LA PROMOCIÓN TURÍSTICA DEL ESTADO DE AGUASCALIENTES
Sin Código de Ética
Sin código de conducta
PRESIDENTE Y MIEMBRO PROPIETARIO DE NIVEL DIRECTOR.- L.C.I. JUAN JOSÉ GONZÁLEZ VELÁZQUEZ * SECRETARIA EJECUTIVA Y MIEMBRO PROPIETARIO DE NIVEL JEFE DE DEPARTAMENTO.- LIC. MA. GUADALUPE DÍAZ DE LEÓN BARRERA * MIEMBRO PROPIETARIO DE NIVEL OPERATIVO.- LIC. LARIZA JAZEL GOURCY RODRÍGUEZ.
13
INSTITUTO AGUASCALENTENSE DE LAS MUJERES
Sin acta de instalación
Sin Código de Ética
Sin código de conducta
14
INSTITUTO CULTURAL DE AGUASCALIENTES
Sin Código de Ética
Sin código de conducta
15
INSTITUTO DE ASESORÍA Y DEFENSORÍA PÚBLICA DEL ESTADO DE AGUASCALIENTES
Sin acta de instalación
Sin Código de Ética
Sin código de conducta
16
INSTITUTO DE CAPACITACIÓN PARA EL TRABAJO DEL ESTADO DE AGUASCALIENTES
Sin acta de instalación
Sin Código de Ética
Sin código de conducta
17
INSTITUTO DE EDUCACIÓN DE AGUASCALIENTES
Sin acta de instalación
Sin Código de Ética
Sin código de conducta
18
INSTITUTO DE INFRAESTRUCTURA FÍSICA EDUCATIVA DEL ESTADO DE AGUASCALIENTES
Sin Código de Ética
Sin código de conducta
PRESIDENTE.- ARQ. GERARDO DE JESÚS VALADEZ PEREZ.- DIRECTOR GENERAL * SECRETARIO.- ARQ. HÉCTOR MANUEL QUEZADA DELGADO.- COORDINADOR GENERAL TÉCNICO * VOCAL 1.- LIC. MARCO ANTONIO MONTOYA HERNANDEZ.- DIRECTOR JURÍDICO * VOCAL 2.- ARQ. KRYSTAL PORTILLA ENRÍQUEZ.- SUPERVISOR DE OBRA * VOCAL 3.- ARQ. IVONN MARTIN GUTIERREZ.- PROYECTISTA * VOCAL.- LIC. PEDRO GERARDO HERNANDEZ CORNEJO.- UNIDAD RESOLUTORA Y SUBSTANCIADORA.
19
INSTITUTO DE LA JUVENTUD DEL ESTADO DE AGUASCALIENTES
Sin acta de instalación
Sin Código de Ética
Sin código de conducta
20
INSTITUTO DE SERVICIOS SOCIALES PARA LOS SERVIDORES PÚBLICOS DEL ESTADO DE AGUASCALIENTES
Sin acta de instalación
Sin Código de Ética
Sin código de conducta
21
INSTITUTO DE VIVIENDA SOCIAL Y ORDENAMIENTO DE LA PROPIEDAD DEL ESTADO DE AGUASCALIENTES
Sin Código de Ética
Sin código de conducta
PROPIETARIO.- ARQ. HUMBERTO GALLEGOS ESCOBAR.- DIRECTOR TÉCNICO * SUPLENTE.- C.P. ÁLVARO GARCÍA CERVANTES.- DIRECTOR DE ADMINISTRACIÓN Y FINANZAS * PROPIETARIO.- ARQ. ELIZABETH ORTÍZ RAMOS.- JEFE DEL DEPARTAMENTO DE OBRAS DE URBANIZACIÓN * SUPLENTE.- MTRO. JORGE ANTONIO LEÓN GARCÍA.- JEFE DEL DEPARTAMENTO DE PROGRAMAS ESPECIALES * PROPIETARIO.- LIC. URB. ALAN SALINAS VALDEZ.- SUPERVISOR DE OBRA * SUPLENTE.- C. MARÍA DE SANJUAN SOLEDAD VILLEGAS.- AUXILIAR DE ORDENAMIENTO DE LA PROPIEDAD * PROPIETARIO.- LIC. MARCELA PATRICIA VILLALOBOS RODRÍGUEZ.- ENCARGADO DE LO CONTENCIOSO * SUPLENTE.- ARQ. VÍCTOR DÁVILA GARCÍA.- TÉCNICO DE PROYECTOS URBANÍSTICOS.
22
INSTITUTO DEL DEPORTE DEL ESTADO DE AGUASCALIENTES
Sin Código de Ética
Sin código de conducta
PRESIDENTE.- DR. MANUEL ACEVES RUBIO.- DIRECTOR GENERAL * SECRETARIO EJECUTIVO.- LIC. CARLOS ORDUÑA AZPEITIA.- DIRECTOR DE NORMATIVIDAD Y ASUNTOS JURÍDICOS * SUPLENTE DEL SECRETARIO EJECUTIVO.- C.P. CARLOS ALBERTO TORRES CAMPOS.- DIRECTOR ADMINISTRATIVO * PRIMER VOCAL.- C.P. YOLANDA GUERRERO PALOMO.- JEFA DEL DEPARTAMENTO DE CAPITAL HUMANO * SUPLENTE PRIMER VOCAL.- C. RAÚL CRUZ CASTAÑÓN.- JEFE DEL DEPARTAMENTO DE DEPORTE SELECTIVO * SEGUNDO VOCAL.- LIC. DIEGO ARMANDO HERNÁNDEZ LARA.- ENCARGADO DEL DEPORTIVO FERROCARRILERO * SUPLENTE SEGUNDO VOCAL.- C. CARLOS FRANCISCO DE LA CRUZ PÉREZ.- OFICIAL DE MANTENIMIENTO.
23
INSTITUTO ESTATAL DE GESTIÓN EMPRESARIAL Y MEJORA REGULATORIA
Sin Código de Ética
Sin código de conducta
PRESIDENTE.- C.P. MARTHA EMMA ROSALES DE LOERA * SECRETARIA EJECUTIVA.- LIC. MARÍA FERNANDA MARTÍNEZ MARTÍNEZ * MIEMBRO PROPIETARIO TEMPORAL DEL NIVEL JERÁRQUICO DEL DIRECTOR GENERAL.- LIC. LUZ DE LOURDES ROCHA BRAVO * REPRESENTANTE SUPLENTE DEL NIVEL JERÁRQUICO DE DIRECTOR GENERAL.- LIC. MARÍA ELENA CARRILLO LÓPEZ * MIEMBRO PROPIETARIO TEMPORAL DEL NIVEL JERÁRQUICO DE JEFE DE DEPARTAMENTO.- LIC. GUSTAVO SEGURA AVELAR * REPRESENTANTE SUPLENTE DEL NIVEL JERÁRQUICO DE JEFE DE DEPARTAMENTO.- LIC. HÉCTOR MIGUEL CASTELLANOS RODRÍGUEZ * MIEMBRO PROPIETARIO TEMPORAL DEL NIVEL JERÁRQUICO OPERATIVO.- LIC. SARA DÍAZ DELGADO * REPRESENTANTE SUPLENTE DEL NIVEL JERÁRQUICO OPERATIVO.- C.P. GABRIELA GUTIÉRREZ GUTIÉRREZ
24
INSTITUTO ESTATAL DE SEGURIDAD PUBLICA
Sin código de conducta
PRESIDENTE.- LIC. MANUEL DE JESÚS PAREDES GONZÁLEZ.- DIRECTOR GENERAL * SECRETARIO EJECUTIVO.- C.P. LORENZO CAMPOS GARCÍA.- DIRECTOR ADMINISTRATIVO * MIEMBRO PROPIETARIO DE NIVEL DIRECTOR.- LIC. CECILIA PACHECO RANGEL.- DIRECTORA ACADÉMICA * MIEMBRO SUPLENTE DE NIVEL DIRECTOR.- CMDTE. ANTONIO CORTEZ RIVERA.- COORDINADOR DE INVESTIGACIÓN EN SEGURIDAD PÚBLICA * MIEMBRO PROPIETARIO DE NIVEL JEFATURA DE DEPARTAMENTO.- MTRA. GABRIELA MIREYA RIVERA RANGEL.- JEFA DEL DEPARTAMENTO DE FORMACIÓN INICIAL Y ACTUALIZACIÓN * MIEMBRO SUPLENTE DE NIVEL DE JEFATURA DE DEPARTAMENTO.- ARQ. JUAN DE DIOS NÁJERA OCHOA.- JEFE DEL DEPTO. DE PLANES Y PROYECTOS * MIEMBRO PROPIETARIO DE NIVEL OPERATIVO.- LIC. ALINCA VIANEY GARCÍA GONZÁLEZ.- ASISTENTE DE CONTROL ESCOLAR Y ENCARGADA DE TUTORÍAS * MIEMBRO PROPIETARIO DE NIVEL OPERATIVO.- LIC. MA. DEL SOCORRO MARTÍNEZ SÁNCHEZ.- BIBLIOTECARIA * MIEMBRO SUPLENTE DE NIVEL OPERATIVO.- LIC. ANA ROSA AMEZOLA JIMÉNEZ.- ENCARGADA DE BIENES MUEBLES Y APOYO EN DOCENCIA * MIEMBRO SUPLENTE DE NIVEL OPERATIVO.- LIC. BRENDA ALEJANDRA AVENDAÑO HUERTA.- AUXILIAR DE DISEÑO CURRICULAR Y ENCARGADA DE MAESTRÍA.
25
INSTITUTO PARA EL DESARROLLO DE LA SOCIEDAD DEL CONOCIMIENTO DEL ESTADO DE AGUASCALIENTES
Sin acta de instalación
Sin Código de Ética
Sin código de conducta
26
INSTITUTO PARA LA EDUCACIÓN DE LAS PERSONAS JÓVENES Y ADULTAS DE AGUASCALIENTES
Sin código de conducta
27
OFICINA DEL DESPACHO DEL GOBERNADOR
Sin código de conducta
PRESIDENTE.- MTRO. HUMBERTO JAVIER MONTERO DE ALBA * SECRETARIO EJECUTIVO.- LIC. GIBRÁN RAMÓN AGUILERA DÍAZ DE LEÓN *
28
OPERADORA DE FIDEICOMISOS DEL ESTADO DE AGUASCALIENTES, S.A DE C.V
Sin Código de Ética
Sin código de conducta
PRESIDENTE.- C.P. MA. DEL CARMEN VÁZQUEZ ORENDAY.- DIRECTORA GENERAL * SECRETARIO EJECUTIVO.- ING. JOSÉ ROBERTO GALAVIZ RIVAS.- SECRETARIO TÉCNICO * MIEMBRO PROPIETARIO DE NIVEL DE DIRECTOR O JEFE DE DEPARTAMENTO.- ING. JESÚS MARTÍN RUIZ CARRILLO.- DIRECTOR DE ADMINISTRACIÓN * MIEMBRO SUPLENTE DE NIVEL DE DIRECTOR O JEFE DE DEPARTAMENTO.- LIC. JOSÉ EDUARDO FUENTES HERRERO.- JEFE DEL DEPARTAMENTO DE CRÉDITO * MIEMBRO PROPIETARIO DE NIVEL OPERATIVO.- LIC. OCTAVIO CHÁVEZ MÁRQUEZ.- MENSAJERO * MIEMBRO SUPLENTE DE NIVEL OPERATIVO.- LIC. MARÍA DEL CARMEN SÁNCHEZ DE LUNA.- ANALISTA DE CRÉDITO.
29
ÓRGANO IMPLEMENTADOR DEL SISTEMA DE JUSTICIA PENAL EN EL ESTADO DE AGUASCALIENTES
Sin Código de Ética
Sin código de conducta
PRESIDENTE.- M. EN D. CYNTHIA ASTRID HERNÁNDEZ GARCÍA * SECRETARIA EJECUTIVA.- LIC. PAULINA CONSUELO DÍAZ GUZMÁN *
30
PATRONATO DE LA FERIA NACIONAL DE SAN MARCOS
Sin Código de Ética
Sin código de conducta
TITULAR.- LIC. ALBERTO LOPEZ REGALADO * SUPLENTE.- LIC. JOSE BOGAR SANCHEZ VELÁZQUEZ * TITULAR.- LIC. D.G. ENRIQUE NIEVES RUVALCABA * SUPLENTE.- LIC. D.G. MIGUEL ANGEL BASURTO TORRES * TITULAR.- LIC. ALAN MARQUES BATRES * SUPLENTE.- C. MARÍA EUGENIA CARREÓN ZAMORA * TITULAR.- LIC. MARÍA MAGDALENA ESPINOSA DÍAZ * SUPLENTE.- LAF. VERONICA GOMEZ FLORES * TITULAR.- ING. PEDRO VILLALPANDO SALAS * SUPLENTE.- C. ANGEL JESÚS LOPEZ SALAZAR.
31
PROCURADURÍA ESTATAL DE PROTECCIÓN AL AMBIENTE
Sin acta de instalación
Sin código de ética
Sin código de conducta
32
RADIO Y TELEVISIÓN DE AGUASCALIENTES
Sin Código de Ética
Sin código de conducta
PRESIDENTE.- LIC. JOSÉ LUIS MÁRQUEZ DÍAZ.- DIRECTOR GENERAL * SECRETARIO EJECUTIVO.- LIC. RICARDO ALFONSO OROZCO MIRANDA.- DIRECTOR JURÍDICO * MIEMBRO SUPLENTE DE NIVEL DIRECTOR.- ALBINA BORJA CARDENAS.- DIRECTOR ADMINISTRATIVO * MIEMBRO SUPLENTE DE JEFATURA DE DEPARTAMENTO.- LIC. JESÚS ROMERO GONZÁLEZ.- JEFE DE RECURSOS HUMANOS * MIEMBRO PROPIETARIO DE NIVEL JEFATURA DE DEPARTAMENTO.- LIC. JAQUELYN ÁLVAREZ CARRANZA.- ENCARGADA DE NOTICIAS * MIEMBRO SUPLENTE DE NIVEL DE JEFATURA DE DEPARTAMENTO.- LIC. MARTHA GUADALUPE MARROQUÍN BARBA.- JEFA DE INFORMACIÓN * MIEMBRO PROPIETARIO DE NIVEL OPERATIVO.- LIC. RICARDO CAMPOS PEDROZA.- EDITOR * MIEMBRO PROPIETARIO DE NIVEL OPERATIVO.- LIC. SUSANA VINATIER BRETÓN.- ENCARGADA DE REDES.
33
RÉGIMEN ESTATAL DE PROTECCIÓN SOCIAL EN SALUD DEL ESTADO DE AGUASCALIENTES
Sin acta de instalación
Sin Código de Ética
Sin código de conducta
34
SECRETARÍA DE ADMINISTRACIÓN
Sin acta de instalación
Sin código de conducta
35
SECRETARÍA DE DESARROLLO ECONÓMICO
Sin acta de instalación
Sin código de conducta
36
SECRETARÍA DE DESARROLLO RURAL Y AGROEMPRESARIAL
Sin código de conducta
PRESIDENTE.- LIC. MANUEL ALEJANDRO GONZÁLEZ MARTÍNEZ.- SECRETARIO DE DESARROLLO RURAL Y AGROEMPRESARIAL * SECRETARIA EJECUTIVA.- LIC. OSCAR HUMBERTO MACÍAS LÚEVANO.- COORDINADOR DE ASUNTOS JURÍDICOS * MIEMBRO PROPIETARIO DE NIVEL DIRECTOR.- C.P. SERGIO LEÓN JAZZO.- SECRETARIO TECNICO ENCARGADO DEL DESPACHO DE LA DIRECCIÓN GENERAL ADMINISTRATIVA * MIEMBRO SUPLENTE DEL NIVEL DIRECTOR.- LIC. MARTÍN TORRES ZÚÑIGA.- ENCARGADO DE DESPACHO DE LA DIRECCIÓN GENERAL DE PLANEACIÓN * MIEMBRO PROPIETARIO DE NIVEL JEFATURA DE DEPARTAMENTO.- LIC. ENRIQUE SALAS ARENAS.- JEFE DE DEPARTAMENTO DE CAPITAL HUMANO * MIEMBRO SUPLENTE DE NIVEL DE JEFATURA DE DEPARTAMENTO.- LIC. JOSE FRANCISCO NAVARRO ALFARO.- JEFE DE DEPARTAMENTO DE PROGRAMAS EN CONVENIO * MIEMBRO PROPIETARIO DE NIVEL OPERATIVO.- LIC. ROMYNA CONZUELO SIERRA.- TECNICO EN PROMOCIÓN AGROALIMENTARIA * MIEMBRO PROPIETARIO DE NIVEL OPERATIVO.- MVZ. ADOLFO ALVAREZ RODRIGUEZ.- JEFE DEL DEPARTAMENTO DE FOMENTO PECUARIO Y ACUÍCOLA * MIEMBRO SUPLENTE DE NIVEL OPERATIVO.- ING. JOSÉ JAIME CORONADO BEJARANO.- ESPECIALISTA EN INFRAESTRUCTURA HIDROAGRÍCOLA * MIEMBRO SUPLENTE DE NIVEL OPERATIVO.- ING. JULIAN ALONSO DÍAZ.- JEFE DEL DEPARTAMENTO DE ASEGURAMIENTO AGROPECUARIO.
37
SECRETARÍA DE DESARROLLO SOCIAL
PRESIDENTE.- M EN I JULIO CÉSAR MEDINA DELGADO.- SECRETARIO DE DESARROLLO SOCIAL * SECRETARIO EJECUTIVO.- LIC. RENÉ MIGUEL ÁNGEL ALPÍZAR CASTILLO.- DIRECTOR GENERAL JURÍDICO * MIEMBRO PROPIETARIO DE NIVEL DIRECTOR.- LIC. MARÍA DEL CARMEN VILLA ZAMARRIPA.- DIRECTOR GENERAL DE POLÍTICA SOCIAL Y PLANEACIÓN * MIEMBRO SUPLENTE DE NIVEL DIRECTOR.- LIC. ADRIÁN HERNÁNDEZ VARELA.- DIRECTOR GENERAL ADMINISTRATIVO * MIEMBRO PROPIETARIO DE NIVEL JEFATURA DE DEPARTAMENTO.- LIC. CECILIA VALDIVIA RIVERA.- JEFE DEL DEPARTAMENTO DE SUPERVISIÓN DE CENTROS CRECER * MIEMBRO SUPLENTE DE NIVEL DE JEFATURA DE DEPARTAMENTO.- MA. ISIDRA PEREZ SANCHEZ.- JEFE DEL DEPARTAMENTO DE COMBATE A LA POBREZA * MIEMBRO PROPIETARIO DE NIVEL OPERATIVO.- KARLA BARRETTO SANDOVAL.- ASISTENTE DE DIRECCIÓN * MIEMBRO PROPIETARIO DE NIVEL OPERATIVO.- JOEL FLORES VÁZQUEZ.- PROMOTOR DEL PROGRAMA CRECER CON VALORES * MIEMBRO SUPLENTE DE NIVEL OPERATIVO.- ANGEL ALBERTO MURILLO RODRÍGUEZ.- ENCARGADO DE LITIGIOS Y ASESORÍA LEGAL *MIEMBRO SUPLENTE DE NIVEL OPERATIVO.- FERNANDO REY FLORES FIGUEROA.- OPERADOR DE LA DIRECCIÓN DE COMBATE A LA POBREZA Y ATENCIÓN A GRUPOS VULNERABLES
38
SECRETARÍA DE FINANZAS
Sin código de conducta
PRESIDENTE.- C.P. JAIME GONZÁLEZ DE LEÓN.- SECRETARIO DE FINANZAS * VOCAL.- C.P. CAROLINA ELIZABETH PERALES DÍAZ DE LEÓN.- DIRECTORA GENERAL DE CONTABILIDAD * VOCAL.- LIC. JUAN MANUEL RAMÍREZ PASILLAS.- JEFE DEL DEPARTAMENTO DE ASISTENCIA LEGAL * VOCAL.- C. DIANA ERICKA MENDOZA MEDINA.- AUXILIAR DE RECURSOS FINANCIEROS * VOCAL.- C.P. ABEL ESQUEDA MARTÍNEZ.- AUXILIAR DE LO CONTENCIOSO * VOCAL SUPLENTE.- C.P. ARACELI OROZCO RODRÍGUEZ.- DIRECTORA GENERAL ADMINISTRATIVA * VOCAL SUPLENTE.- ING. ADRIAN CARLOS MARTÍNEZ.- JEFE DE RECURSOS HUMANOS * VOCAL SUPLENTE.-C. ANA LAURA SÁNCHEZ ZAMORA.- AUXILIAR DE RECURSOS FINANCIEROS * VOCAL SUPLENTE.- C. LETICIA ESQUIVEL OVALLE.- SUPERVISOR DE PAGOS.
39
SECRETARÍA DE GESTIÓN URBANÍSTICA, ORDENAMIENTO TERRITORIAL, REGISTRAL Y CATASTRAL
Sin código de conducta
PRESIDENTE.- ING. ARMANDO ROQUE CRUZ.- SECRETARIO DE GESTIÓN URBANÍSTICA *SECRETARIA EJECUTIVA.- LIC. PILAR ECHEVERRÍA BARBA.- COORDINADORA JURÍDICA * REPRESENTANTE PROPIETARIO DE DIRECCIONES GENERALES Y COORDINACIONES.- ARQ. JOSÉ LUIS ROMERO RIVERA * SUPLENTE.- LIC. URB. FRANCISCO JAVIER RODRÍGUEZ ANAYA * REPRESENTANTE PROPIETARIO DE LOS JEFES DE DEPARTAMENTO.- LIC. CATALINA AGUIÑAGA ALONSO * SUPLENTE.- LIC. CARLOS FERNANDO DURAN CORREA * REPRESENTANTE PROPIETARIO DE JEFES DE DEPARTAMENTO.- LIC. ALEJANDRO GAMALIEL ALONSO LÓPEZ * SUPLENTE.- LIC. RAÚL JAIMES CRUZ * REPRESENTANTE PROPIETARIO DE OPERATIVOS.- LIC. OMAR ALEJANDRO DE LIRA ROSALES * SUPLENTE.- C. JUANA GUZMÁN CARDENAS * REPRESENTANTE PROPIETARIO DE OPERATIVOS.- C. ARTURO PIÑA * SUPLENTE.- LIC. MARÍA CADEREITA DURÓN TORRES.
40
SECRETARÍA DE OBRAS PÚBLICAS
PRESIDENTE.- ARQ. JOSÉ DE JESÚS ALTAMIRA ACOSTA * SUPLENTE.- ING. FREDICIO SOLEDAD REYES * MIEMBRO PROPIETARIO.- C.P. ABEL NÁJERA ANAYA * SUPLENTE.- ARQ. JOSÉ ANTONIO MORENO MURILLO * MIEMBRO PROPIETARIO.- LIC. MIRIAM GRICELDA LOZANO DÁVILA * SUPLENTE.- ING. JULIO CÉSAR RÍOS VÁZQUEZ * MIEMBRO PROPIETARIO.- L.A.E. NORA MARÍA GARCÍA MORENO * SUPLENTE.- ARQ. JULIA DEL CARMEN GUERRERO VITAL * MIEMBRO PROPIETARIO.- C. JOSÉ SANTOS LUCAS MENDOZA * SUPLENTE.- ING. MARÍA DEL SOCORRO OLMOS ESTRADA
41
SECRETARÍA DE SALUD
Sin código de conducta
PRESIDENTE.- DR. SERGIO VELÁZQUEZ GARCÍA * SECRETARIA EJECUTIVA.- M.E.S.C. FRAYA LIZETH GUZMÁN CEJA *MIEMBRO PROPIETARIO 1.- LIC. BLANCA HAYDEÉ HERNÁNDEZ GALLARDO * MIEMBRO PROPIETARIO 2.- LIC. SERGIO ROBERTO MÉNDEZ MARTÍNEZ * MIEMBRO PROPIETARIO 3.- LIC. RAQUEL CAMARILLO LLAMAS * MIEMBRO PROPIETARIO 4.- DR. FRANCISCO JAVIER TORNEL BRIONES * MIEMBRO SUPLENTE 1 .- LIC. BERTHA ALICIA LÓPEZ JIMÉNEZ * MIEMBRO SUPLENTE 2.- LIC. SARA MARTHA HERRERA RUÍZ * MIEMBRO SUPLENTE 3.- LIC. NORMA ALEJANDRA SÁNCHEZ TINOCO * MIEMBRO SUPLENTE 4.- DR. IVÁN ALEXANDER LUEVANO CONTRERAS
42
SECRETARÍA DE SEGURIDAD PÚBLICA
PRESIDENTE.- GRAL. BGDA.D.E.M.RET. Y MTRO. EN SEGURIDAD NACIONAL SERGIO ALBERTO MARTÍNEZ CASTUERA * SECRETARÍA EJECUTIVA.- LIC. SILVIA MIREYA MONTELONGO DE LUNA * SECRETARIO EJECUTIVO SUPLENTE.- LIC. MIGUEL ADOLFO ORNELAS PÉREZ * PROPIETARIO REPRESENTANTE DE DIRECTORES GENERALES.- C.P. FELIPE ARTURO LOZANO RAMÍREZ * PROPIETARIO REPRESENTANTE DE JEFE DE DEPARTAMENTO.- C.P. ERNESTO ÁLVAREZ GÓMEZ * PROPIETARIO REPRESENTANTE DEL PERSONAL DE BASE/ADMINISTRATIVO.- LIC. JOSÉ GERARDO FORTINO NAVA GÓMEZ * PROPIETARIO REPRESENTANTE DEL PERSONAL DE BASE/ADMINISTRATIVO Y DEL ÓRGANO DESCONCENTRADO.- C. LEONARDO MARCO LOZANO GUARDADO * REPRESENTANTE SUPLENTE DE JEFES DE DEPARTAMENTO.- LIC. MARICELA ZÚÑIGA LÓPEZ * REPRESENTANTE SUPLENTE DEL PERSONAL DE BASE/ADMINISTRATIVO.- C. PATRICIA LÓPEZ OCHOA * REPRESENTANTE SUPLENTE DEL PERSONAL DE BASE/ADMINISTRATIVO.- C. RUBÉN DE JESÚS DE ALBA GARCÍA
43
SECRETARÍA DE SUSTENTABILIDAD, MEDIO AMBIENTE Y AGUA
PRESIDENTE.- ALFREDO ALONSO RUIZ ESPARZA * PROPIETARIO NIVEL DIRECTOR GENERAL.- ARMANDO AGUAYO PATIÑO * SUPLENTE.-GUILLERMO LLAMAS LÓPEZ * PROPIETARIO NIVEL JEFE DE DEPARTAMENTO.- ÁNGEL ÁVILA MORENO * SUPLENTE.- SALVADOR MORELOS OCHOA * PROPIETARIOS NIVEL OPERATIVO.- MARÍA DE LAS MERCEDES GALLEGOS SAUCEDO.- SERGIO AGUSTÍN CHAIREZ GUTIÉRREZ * SUPLENTES.- MARÍA JUDITH ZAMARRIPA RUÍZ ESPARZA.- YAIR ALEJANDRO BERNAL PORTILLA * SECRETARIA EJECUTIVA.- MARTHA PATRICIA MARTÍNEZ MACÍAS.
44
SECRETARÍA DE TURISMO
Sin código de conducta
PRESIDENTE.- IRMA EUGENIA MEDRANO PARADA.- SECRETARIA DE TURISMO * SECRETARIA EJECUTIVA.- MA. DE LOURDES ANDEOLA GUZMÁN.- JEFE DEL DPTO. DE CAPITAL HUMANO Y CONTROL DE ACTIVOS *MIEMBRO PROPIETARIO DE NIVEL DIRECTOR O COORDINADOR.- LIC. GABRIELA MARTIN MORONES.- COORDINADORA DE ASUNTOS JURÍDICOS * MIEMBRO SUPLENTE DE NIVEL DIRECTOR O COORDINADOR.- LIC. ALAN AARÓN TAMAYO VALADEZ.- COORDINADOR DE CAPACITACIÓN Y CULTURA TURÍSTICA * MIEMBRO PROPIETARIO DE NIVEL JEFATURA DE DEPARTAMENTO.- LIC. VICTOR MANUEL HERRERA AVILA.- JEFE DEL DPTO. CONVENIOS JURÍDICOS Y VERIFICACIÓN * MIEMBRO SUPLENTE DE NIVEL DE JEFATURA DE DEPARTAMENTO.- LIC. ALBERTO QUEZADA LEOS.- JEFE DEL DEPARTAMENTO DE PLANEACIÓN Y ESTADÍSTICA * MIEMBRO PROPIETARIO DE NIVEL OPERATIVO.- LIC. CESAR GERARDO VÁZQUEZ CAUDILLO.- AUXILIAR DE RELACIONES PÚBLICAS * MIEMBRO SUPLENTE DE NIVEL OPERATIVO.- LIC. MA. GUADALUPE BURGOS AVILA.- AUXILIAR DE PROMOCIÓN Y GRUPOS Y CONVENCIONES * MIEMBRO PROPIETARIO DE NIVEL OPERATIVO.- LIC. CAROLINA HERNANDEZ SAAVEDRA.- ENCARGADA DE GESTIÓN MUNICIPAL * MIEMBRO SUPLENTE DE NIVEL OPERATIVO.- GUSTAVO MONTANTES LEMUS.- AUXILIAR JURÍDICO.
45
SECRETARÍA GENERAL DE GOBIERNO
PRESIDENTE.- LIC. RICARDO ENRIQUE MORÁN FAZ * MIEMBRO DIRECTOR.- LIC. JUAN JOSÉ LÓPEZ GÓMEZ * MIEMBRO JEFE DE DEPARTAMENTO.- LIC. SIXTA DE LA ROSA EGUREN * MIEMBRO NIVEL OPERATIVO.- LIC. MONICA ALINE GONZÁLEZ RODRIGUEZ * MIEMBRO NIVEL OPERATIVO.- LIC. GISELA YAZMÍN HERRERA RAMOS *SECRETARIO EJECUTIVO.- LIC. JOSÉ CARLOS AGUILAR MARTÍNEZ.
46
SISTEMA PARA EL DESARROLLO INTEGRAL DE LA FAMILIA DEL ESTADO DE AGUASCALIENTES
Sin código de conducta
PRESIDENTE.- C. NANCY XÓCHITL MACIAS PACHECO.- ENCARGADA DE DESPACHO DE LA DIRECCIÓN GENERAL * SECRETARIO EJECUTIVO.- AUDOMARO ALBA PADILLA.- JEFE DEL DEPARTAMENTO JURÍDICO * MIEMBRO PROPIETARIO DE NIVEL DIRECTOR.- C. ERNESTO RUIZ VELASCO DE LIRA.- DIRECTOR DE DESARROLLO COMUNITARIO Y ENCARGADO DE DESPACHO DE LA DIRECCIÓN DE DESARROLLO FAMILIAR Y ATENCIÓN AL ADULTO MAYOR * MIEMBRO SUPLENTE DE NIVEL DIRECTOR.- C. JORGE EDUARDO VEGA GÓMEZ.- DIRECTOR DE ADMINISTRACIÓN Y FINANZAS * MIEMBRO PROPIETARIO DE NIVEL JEFATURA DE DEPARTAMENTO.- C. ERNESTO MUÑOZ GARCÍA.- JEFE DEL DEPARTAMENTO DE ATENCIÓN A LA FAMILIA * MIEMBRO SUPLENTE DE NIVEL DE JEFATURA DE DEPARTAMENTO.- C. JESÚS URZÚA SALAS.- JEFE DEL DEPARTAMENTO DE PLANEACIÓN Y PROYECTOS * MIEMBRO PROPIETARIO DE NIVEL OPERATIVO.- C. ESTHER ENRÍQUEZ GONZALEZ.- RESPONSABLE DEL PROGRAMA DE PREVENCIÓN DE EMBARAZO EN NIÑAS Y ADOLESCENTES * MIEMBRO PROPIETARIO DE NIVEL OPERATIVO.- C. EDITH MANCERA MALDONADO.- TRABAJADORA SOCIAL * MIEMBRO SUPLENTE DE NIVEL OPERATIVO.- C. ERIKA PAOLA GONZALEZ HUIZAR.- JEFA DE UNIDAD DE ATENCIÓN AL ADULTO MAYOR * MIEMBRO SUPLENTE DE NIVEL OPERATIVO.- C. CLAUDIA MAYELA VELÁZQUEZ MAURICIO.- JEFA DE UNIDAD DE COMUNIDAD DIFERENTE.
47
UNIVERSIDAD POLITÉCNICA DE AGUASCALIENTES
Sin Código de Ética
Sin código de conducta
PRESIDENTE.- LUIS CARLOS IBARRA TEJEDA.- RECTOR * SUPLENTE.- JORGE GUERRERO CARRILLO.- DIRECTOR DE VINCULACIÓN * SECRETARIO EJECUTIVO.- MARÍA ISABEL ROMO ESPINOZA.- CONTRALOR INTERNO * SUPLENTE.- ADOLFO SUAREZ RAMIREZ.- DIRECTOR JURÍDICO * VOCAL.- LUIS ERNESTO ANAYA TISCAREÑO.- DIRECTOR DE PROGRAMA ACADÉMICO ISEI * SUPLENTE.- CLAUDIA ELENA DE ANDA DE LUNA.- DIRECTOR DE FINANZAS * VOCAL.- RICARDO REYES NAVARRO.- JEFE DE CALIDAD INDUSTRIAL * SUPLENTE.- FRANCISCO JAVIER MARTÍNEZ APARICIO.- JEFE DE VINCULACIÓN * VOCAL.- IRASEMA MATA JIMENEZ.- PROFESOR DE TIEMPO COMPLETO INGENIERÍA INDUSTRIAL * SUPLENTE.- JAVIER QUEZADA SANTOYO.- AUXILIAR DE ALMACÉN * VOCAL.- ERIKA CONSUELO MARTÍNEZ OROPEZA.- AUXILIAR DE CALIDAD * SUPLENTE.- ALAN JOSUA CORONEL MEDINA.- AUXILIAR DE COMPRAS.
48
UNIVERSIDAD TECNOLÓGICA "EL RETOÑO"
Sin Código de Ética
Sin código de conducta
PRESIDENTE.- MANC. ELVA PATRICIA SARACHO MARTÍNEZ * SECRETARIA.- LIC. MARTHA JANETTE CRUZ ARMENDÁRIZ * DIRECTOR.- LIC. JOSEMARIA LEÓN LARA DÍAZ TORRE *SUPLENTE.- MBA. GERARDO DE LA GARZA MARTÍNEZ * JEFE DE DEPARTAMENTO.- MBA. FERNANDO TADEO RODRÍGUEZ *SUPLENTE.- MAN. ANGÉLICA SOTOMAYOR DE LA SERNA * OPERATIVO.- MD. KARLA ALEJANDRA MACÍAS PÉREZ *SUPLENTE.- LCE. MARGARITA AGUILAR REYES * OPERATIVO.- LIC. PAULA MARISOL RAMÍREZ SERNA * SUPLENTE.- ING. ANA MARÍA REYES CÁRDENAS.
49
UNIVERSIDAD TECNOLÓGICA DE AGUASCALIENTES
Sin Código de Ética
Sin código de conducta
50
UNIVERSIDAD TECNÓLOGICA DE CALVILLO
Sin acta de instalación
Sin Código de Ética
Sin código de conducta
51
UNIVERSIDAD TECNOLÓGICA DEL NORTE DE AGUASCALIENTES
Sin Código de Ética
Sin código de conducta
PRESIDENTE.- M.E.F. MARÍA ANGÉLICA MARTÍNEZ DÍAZ * SUPLENTE.- LIC. CARLOS DE ALBA SALAS * SECRETARIO EJECUTIVO.- LIC. ARMANDO JARÉ BERNAL PÉREZ * SUPLENTE.- MTRO. GUILLERMO ULISES RUIZ ESPARZA DE ALBA * REPRESENTANTE CON NIVEL DE DIRECTOR.- MTRA. ERIKA MAGALI LAZCANO UGALDE * SUPLENTE.- MTRO. EDUARDO SOTRES RAMOS * REPRESENTANTE CON NIVEL DE SUBDIRECTOR O JEFE DE DEPARTAMENTO.- MTRA. MARTHA ALICIA MARTÍNEZ MERCADO * SUPLENTE.- MTRO. JORGE GARCÍA GUZMÁN * 1ER. REPRESENTANTE CON NIVEL OPERATIVO.- MTRA. VIRGINIA DELGADO RUIZ ESPARZA * SUPLENTE.- MTRO. JUAN CARLOS GARCÍA RODRÍGUEZ * 2DO. REPRESENTANTE CON NIVEL OPERATIVO.- MTRO. JUAN FELIPE TAVARES AVENDAÑO * SUPLENTE.- MTRO. PEDRO ANTONIO SALCEDO LÓPEZ
52
CONTRALORÍA DEL ESTADO DE AGUASCALIENTES
Sin código de conducta
* PRESIDENTE.- C.P. DAVID QUEZADA MORA.- CONTRALOR DEL ESTADO * SECRETARIA EJECUTIVA.- LIC. NELLY CAROLINA RIOJA GOMEZ.- DIRECTORA GENERAL JURÍDICA * MIEMBRO PROPIETARIO DE NIVEL DIRECTOR.- C.P. GUILLERMO TORRES CUEVAS.- DIRECTOR GENERAL DE AUDITORÍA GUBERNAMENTAL * MIEMBRO SUPLENTE DE NIVEL DIRECTOR.- LIC. NELLY CAROLINA RIOJA GOMEZ.- DIRECTORA GENERAL JURÍDICA * MIEMBRO PROPIETARIO DE NIVEL DE JEFATURA DE DEPARTAMENTO.- C.P. ELIZABETH ZÚÑIGA DÍAZ.- TITULAR DE LA UNIDAD DE TRANSPARENCIA Y ACCESO A LA INFORMACIÓN * MIEMBRO SUPLENTE DE NIVEL DE JEFATURA DE DEPARTAMENTO.- ING. LUIS MANUEL CONTRERAS LUEVANO.- JEFE DEL DEPARTAMENTO DE PROGRAMAS FEDERALES ESPECIALES * MIEMBRO PROPIETARIO DE NIVEL OPERATIVO.- ING. OLGA ARACELI PACHECO HERNANDEZ.- AUDITOR * MIEMBRO PROPIETARIO DE NIVEL OPERATIVO.- LIC. MAYRA ARACELI MENDOZA RUIZ.- AUXILIAR COORDINACIÓN ADMINISTRATIVA * MIEMBRO SUPLENTE DE NIVEL OPERATIVO.- LIC. SEVERA GONZALEZ BUSTOS.- AUDITOR * MIEMBRO SUPLENTE DE NIVEL OPERATIVO.- C.P. BERENICE GUTIERREZ LIRA.- AUDITOR.